Описание увлажнителя воздуха ультразвукового AIC ST2850 темное дерево
Ультразвуковые увлажнители – это наиболее популярный тип увлажнителей воздуха для бытовых помещений. Они имеют небольшие размеры, малую потребляемую мощность, высокую производительность и низкий уровень шума. Увлажнение воздуха в приборах ультразвукового типа осуществляется с помощью механического резонатора, который соприкасаясь с водой, создает высокочастотную вибрацию. В результате чего над поверхностью воды образуется облако холодного пара, сквозь которое вентилятор прогоняет наружный воздух. Выпускаемые в помещение пары абсолютно безопасны для здоровья и создают ощущение свежести и чистоты.
Увлажнитель воздуха ультразвуковой AIC ST2850 имеет отличительную особенность - это современный дизайн. Форма увлажнителя напоминает высокую вазу в цвете "светлое дерево", высота 81 см и диаметр 18,5 см. Его можно устанавливать как на пол так и на другую устойчивую поверхность - он выглядит как полноценный элемент декора.
Но основное назначение прибора - это увлажнение, и справляется он с этой функцией эффективно. Насыщенный влагой воздух благоприятно воздействует на дыхательные пути и на кожные покровы. Эффект от работы увлажнителя заметен уже в первые часы.
Увлажнитель удобен в эксплуатации. Для наполнения водой, резервуар достается из корпуса, переворачивается, откручивается крышка и наполняется, имеет хороший объем - 2,8 литра.
Включение, выключение, выбор интенсивности испарения, ночной режим, таймер - управление прибором доступно как на самом увлажнителе так и с пульта ДУ, который аккуратно располагается в самом копусе.
В увлажнителе AIC ST2850 предусмотрена функция ароматизации воздуха. Несколько капель помещаются в контейнер для ароматических веществ, который находится в верхней части корпуса.
Основные характеристики увлажнителя воздуха ультразвукового AIC ST2850 темное дерево:
- оригинальный дизайн,
- простота эксплуатации - легкое наполнение резервуара для воды,
- простота управления - панель на корпусе и пульт ДУ,
- выбор интенсивности увлажнения,
- ночной режим - переход в минимальный режим производительности с последующим выключением через 5 часов,
- таймер - ограничение времени работы увлажнителя 2 часами,
- ароматизация,
- установка прибора на пол или другую ровную поверхность,
- автоматическое отключение прибора при отсутствии воды в баке и при падении,
- бесшумная работа - 35 дБ,
- низкое энергопотребление - 0,023 Вт/час
Рекомендация по качеству воды для бака: если вода слишком жесткая или содержит много минеральных солей, то необходимо применять отфильтрованную или дистиллированную воду с целью избежания появления известковых отложений внутри прибора и на предметах мебели вблизи работающего увлажнителя.